АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2741
Фото: 9

Бронзовый статус

2 741
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
06.09.18 - 16.09.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На три звездочки

Решился, наконец, написать отзыв об отдыхе. Надеюсь, объективно.

Тур брали у Пегаса по раннему бронированию. Отзывов в интернете по отелю «Houda Golf» в Монастире полезных, как оказалось, немного.

Перелет: авиакомпания «Норд винд», видимо, одна из первых перестала кормить пассажиров на перелетах менее 5,5 часов (!!!), предлагают только прохладительные напитки, из которых только питьевая вода (!!!). Но мы были готовы к этому, и поэтому «у нас с собой было».

Иммиграционные карты давали при выходе на трап на русском, что порадовало (хотя их все равно никто не читает). Она состоит из двух частей: отрывную оставляют туристам. При отлете некоторые, видимо, потеряли, и перед паспортным контролем заполняли снова.

При заселении никаких депозитов не спрашивали. Время заселения: после 15-00. Мы были в пятом часу, заселять никто не торопился. Кто давал доллары – заселяли быстрее. Я дал шоколадку – дали ключ (пластиковую карточку); где номер – указателей нет. Местный отвел за доплату. Мы оплачивали «room sea view», дал номер 529 (пятый этаж, лифтов нет). Вид в колодец из зданий. После привлечением отельного гида Анны (большое спасибо ей) на повышенных тонах дали номер 939 с реальным видом на море на 3 этаже. Ближе к морю никаких номеров нет. Номер хороший: двуспальная кровать и две узеньких. Полотенец много, как их меняли – мы так и не поняли. Да, пляжных полотенец в отеле нет. Море теплое, по утрам чистое, потом могут быть водоросли. Рыбки плавают, медуз не было.

Территория отеля: вполне приличная, бассейны красивые, большие. Глубина до 2 метров, кажется, даже глубже. Есть небольшой аквапарк с горками. На бассейнах всегда много людей. Вода чистая, по утрам убирают водяным пылесосом.

Ресторан: на завтрак садятся кто где, так как завтрак с 6-30 до 10-00. Правда, до 7-00 может быть минимум. Яичницу жарят где-то с 7-30, дают по 2 яйца в тарелку, но можно протянуть две тарелки. Маленькие блинчики (примерно 10 см) пекут на террасе где-то с 8 часов, кладут по три штуки в тарелку. К ним сахар и жидкий шоколад (или что-то такое). Сам видел, как один пацан залил эти блинчики с верхом, они утонули в шоколаде. Выпечка (круассаны, слойки) очень вкусные. На завтрак каша рисовая на молоке жидкая, картошка отварная, яйца отварные; помидоры, огурцы, капуста б/к жесткие. Йогурт, хлопья, типа творог вкусные. Сыр и колбаса – так себе, ни о чем. Кофе, какао, чай из пакетиков, все как обычно.

Обед и ужин по 2 часовым сменам на прикрепленных столиках (метрдотель на входе в ресторан распределяет на все время отдыха). Питание достаточно однообразное. Очереди регулярно за картошкой фри (некоторые накладывают тарелки с горкой), за свежежареной рыбкой мелкой, за мясом (говядина, свинина, курица, индейка). Подкладывают свежее, но не сразу. Минут за 20 до конца могут и не принести. Гарниры: бывает пюре картофельное, спагетти и рис острые с хариссой, рожки без специй. Из рыбы только эта мелкая, тунца ни разу не было. 2 раза давали крабов больших отварных. Если не заморачиваться очередью минут на 10 – все нормально, все как обычно в отелях, где много постояльцев.

С 12-00 до 17-00 около бассейна бургеры, пицца и салаты (мало). Стоят очереди с 12-00. Мы брали пиццу около 16-00 без очереди.

Общие замечания: набирают много хлеба, не съедают, да и остальное часто тоже не все съедают (исключение – картошка фри). По сменам с одной стороны удобно: приходишь к своему столу, не ищешь, где сесть. Правда, во вторую смену часто приходилось искать официанта, чтобы убрал со стола. Два раза ВЕЖЛИВО просили 1 смену освободить места.

Анимация. Команда большая, по-русски знают мало слов, несыгранные. Аквааэробика в бассейне, степ, типа гимнастики, танцы. Два раза пускали пену, весело. Каждый вечер в патио дискотека, музыка рэп сплошной, практически все на арабском или каком-то языке.

Напитки. С 10-00 утра и далее. Пиво, вино, коктейли, но был мартини, чему мы удивились и обрадовались. Вода питьевая в литровых бутылках сколько угодно.

Два ресторана а-ля карт: тунисский и итальянский. На ресепшн надо взять талоны и потом записываться на бесплатное посещение 1 раз в каждый. В тунисском был кус-кус (кому-то нравится, нам нет), в итальянском паста.

Очень много арабов, молодежь и с детьми. Молодежь ведет себя нагло, часто лезут на раздачу без очереди.

Фото туриста отеля

Анимация

Дискотека

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 529

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 939

Плюсы отеля
перввая линия хорошие бассейны чистая зеленая территория
Минусы отеля
много арабов плохое обслуживание в ресторане мало морепродуктов музыка однообразная
Добавлено 28.09.18 22:08 (4 278 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация