АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2333
Фото: 3
Отдыхал Парой в
апреле 2019
24.04.19 - 05.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданный Египет!

В Египте 3й раз, не дождалась открытия прямых чартеров и не пожалела.

Всё прекрасно! Египтяне очень приветливые, безопасность на высшем уровне (на дорогах блок-посты, на въезде в каждый отель проверка днища автобусов, где-то даже с собакой).

Только восторги отелю - большая красивая территория (комплекс 3 отелей Charmillion), очень вкусная и разнообразная еда (курица, индейка, говядина, баранина, рыба, даже крабы), ни разу не было дискомфорта в желудке.

Отдельно отмечу огромное количество фруктов 3 раза в день (яблоки, мандарины, апельсины, грейпфрукты, финики, гуава, дыни, арбузы, абрикосы), в течение работы ресторана они есть постоянно! Туристы из других даже 5*отелей говорили, что фруктов мало, а у нас рай.

Алкоголь местный, конечно не супер. Но вино на обед и ужин приличное, анисовая водка - на любителя - неплохая (они её называют Самбука).

Воду можно взять 24 часа в бутылках в баре около ресепшн. Мы брали по 4-5 бут. 2 раза в день.

От отеля предлагается 2 посещения ресторанов а-ля карт на выбор - японский, ливанский, французский и рыбный. В японский надо сразу записываться - место мало и быстро заканчиваются. Ливанский - мясо на гриле, и арабские соусы, салатик, нам понравилось. Француский - вообще не впечатлило ничего, кроме грибного супа-пюре. Самое ужасное - постоянно шаркающие официанты, ноги вообще не отрывают от пола, и чуть ли не бросают блюда на стол и не очень услужливо забирают посуду потом. Не советую.

Очень классная команда аниматоров - развлекают и днём и вечером.

Пляж большой, лежаков и зонтов на всех хватало. Дно у берега с кораллами, лучше в обуви идти. Рыбки есть и у берега (даже мурену и осьминога видели), но там мелко, в среднем по пояс. Лучше с понтона, но он в конце пляжа, около отеля Charmillion Club. Там глубина 30 м и красивый риф. Спасатели всё время на страже. Но бывало достаточно ветрено, и по утрам часов до 10 понтон был закрыт. Гид сказал, что эта бухта отличается более сильными ветрами. Но нам не критично. Есть бассейн, где можно купаться, есть детский. И один раз спасатель закрыл купание с понтона из-за сильного течения, но оно прошло где-то за полчаса.

В соседнем отеле Charmillion AquaPark замечательный аквапарк за 10$ с человека на целый день. Много горок на разный вкус, везде тоже есть спасатели.

Кстати, в магазинах отеля цены ниже, чем в Наама Бей, покупайте всё здесь, а в город можно съездить просто вечером погулять, посидеть в кафе или сходить в клуб.

Мы жили в 4м домике на 2 эт с видом на пруд. Говорят, что если окно на другую сторону, то там пустырь. Ближе к морю домики - рядом с бассейном. Там днём развлекают народ аниматоры. Может быть шумно, но зато ближе к морю. Мы доходили до пляжа около понтона минут за 7 не спеша. Пляж около нашего отеля раза в 2 ближе.

WiFi есть только на ресепшн, не супер качества. Мы взяли сим-карту в аэропорту. Купили Оранж, но местные все на Водафоне. У нас 20$ ушли за 10 дней.

В целом остались отдыхом очень довольны.

Езжайте в Египет! Они очень рады туристам из России!

Фото туриста отеля

Прочее

аквапарк Charmillion AquaPaer 5* (для Sea Life - 10$)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Плюсы отеля
много фруктов большая территория качественная уборка вкусная и разнообразная кухня приветливый и отзывчивый персонал
Минусы отеля
французский ресторан. интернет только на ресепшн
Добавлено 09.05.19 16:16 (3 039 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:29 11.05.19

Уважаемые гости,

Благодарим Вас за выбор нашего Charmillion Sea Life резорта для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.

Мы надеемся, что вскоре Вы снова порадуете нас своим визитом.

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relation Service

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)